🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026

Diese Übersicht bricht „Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Harry Kane 98% Lamine Yamal 93% Kylian Mbappé 93% Lionel Messi 13% Volumen: $891K Liquidität: $220K Schließt: 1 Jan 2027
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
98% 2% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
98% 2% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Harry Kane98%
Lamine Yamal93%
Kylian Mbappé93%
Lionel Messi13%
Rodri10%
Khvicha Kvaratskhelia4%
Jude Bellingham3%
Fabian Ruiz2%
Ousmane Dembélé2%
Michael Olise2%
Pau Cubarsi1%
Erling Haaland1%
Vinícius Júnior1%
Declan Rice1%
Vitinha1%
Achraf Hakimi1%
Bruno Fernandes1%
Luis Diaz1%
Lautaro Martinez1%
Mohamed Salah0%
Pedri0%
Cole Palmer0%
Federico Valverde0%
Julian Alvarez0%
Desire Doue0%
Raphinha0%
Dominik Szoboszlai0%
Cristiano Ronaldo0%
Rodrygo0%
Enzo Fernandez0%
Bukayo Saka0%

Markt-Kontext

Ballon d'Or Top 3 Finish 2026. The market is currently pricing the outcome at 98% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2027-01-01T04:59:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

World-affairs prediction markets price discrete geopolitical outcomes — ceasefires, treaty signings, leadership transitions — and tend to drift on rumour and snap-correct on official announcements.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026 über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Vorhersage Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Ballon d'Or Top 3 Finish 2026" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →