🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati

So preist der Markt „Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $393K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -8.5100%
Spread -10.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
O/U 53.5100%
O/U 55.5100%
O/U 57.5100%
O/U 59.5100%
1H O/U 21.5100%
1H O/U 24.5100%
1H O/U 27.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
2H O/U 30.5100%
1Q O/U 7.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
2Q O/U 16.5100%
2Q O/U 19.5100%
3Q O/U 7.5100%
3Q O/U 10.5100%
3Q O/U 13.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
Texas Tech O/U 20.5100%
Texas Tech O/U 23.5100%
Cincinnati O/U 23.5100%
Cincinnati O/U 26.5100%
Cincinnati O/U 29.5100%
Cincinnati O/U 32.5100%
Cincinnati O/U 35.5100%
Cincinnati 1H O/U 12.5100%
Cincinnati 1H O/U 14.5100%
Cincinnati 1H O/U 16.5100%
Texas Tech 2H O/U 11.5100%
Texas Tech 2H O/U 13.5100%
Texas Tech 2H O/U 15.5100%
Cincinnati 2H O/U 12.5100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q4100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q3100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Pick-Six Scored100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Touchdowns O/U 5.5100%
Both Teams to Score Points - Q3100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Touchdowns O/U 6.5100%
Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 2.5100%
Texas Tech Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Texas Tech Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Texas Tech Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Texas Tech Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
Texas Tech Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Texas Tech Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Texas Tech 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5100%
Cincinnati 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech Field Goals Made: O/U 1.5100%
Cincinnati Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech Field Goals Made: O/U 2.5100%
Texas Tech Total Receptions: O/U 14.5100%
Texas Tech Total Receptions: O/U 19.5100%
Cincinnati Total Receptions: O/U 14.5100%
Texas Tech Total First Downs: O/U 21.5100%
Texas Tech Total First Downs: O/U 19.5100%
Cincinnati Total First Downs: O/U 19.5100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.5100%
2H Spread -4.5100%
2H Spread -2.5100%
1Q Spread -2.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
3Q Spread -0.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
2H Moneyline100%
Cincinnati O/U 2.5100%
1Q Moneyline100%
3Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
Texas Tech vs. Cincinnati0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
Texas Tech O/U 26.50%
Texas Tech O/U 29.50%
Texas Tech O/U 32.50%
Texas Tech 1H O/U 11.50%
Texas Tech 1H O/U 13.50%
Texas Tech 1H O/U 15.50%
Cincinnati 2H O/U 14.50%
Cincinnati 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score Points - Q20%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Game Goes to Overtime0%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Touchdowns O/U 7.50%
Texas Tech Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Texas Tech Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Texas Tech Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Texas Tech Total Passing Yards: O/U 250.50%
Cincinnati Total Passing Yards: O/U 200.50%
Cincinnati Total Passing Yards: O/U 225.50%
Cincinnati Total Passing Yards: O/U 250.50%
Texas Tech Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Texas Tech Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Cincinnati 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Cincinnati Field Goals Made: O/U 2.50%
Cincinnati Field Goals Made: O/U 1.50%
Texas Tech Total Receptions: O/U 24.50%
Cincinnati Total Receptions: O/U 24.50%
Cincinnati Total Receptions: O/U 19.50%
Texas Tech Total First Downs: O/U 23.50%
Cincinnati Total First Downs: O/U 21.50%
Cincinnati Total First Downs: O/U 23.50%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
1H Spread -9.50%
1H Spread -7.50%
1H Spread -6.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -2.50%
2H Spread -9.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -6.50%
2H Spread -5.50%
1Q Spread -5.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
2Q Spread -7.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -4.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -0.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -1.50%
Texas Tech O/U 4.50%
1H Moneyline0%
2Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. In the upcoming college football game between Texas Tech and Cincinnati, scheduled for October 24 at 1:00PM ET: This market will resolve to "Texas Tech" if Texas Tech win the game. This market will re…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $393K.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Vorhersage Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports