🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Warriors vs. Lakers

Diese Übersicht bricht „Prognose: Warriors vs. Lakers" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Spread -5.5 100% Spread -8.5 100% Spread -4.5 100% Spread -2.5 100% Volumen: $3.7M Schließt: 22 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Warriors vs. Lakers

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -5.5100%
Spread -8.5100%
Spread -4.5100%
Spread -2.5100%
Luka Dončić: Rebounds O/U 7.5100%
Austin Reaves: Assists O/U 5.5100%
Spread -6.5100%
O/U 231.5100%
Spread -7.5100%
O/U 230.5100%
Walker Kessler: Points O/U 11.5100%
Matisse Thybulle: Rebounds O/U 2.5100%
Draymond Green: Assists O/U 5.5100%
O/U 229.5100%
Gui Santos: Points O/U 11.5100%
Spread -19.5100%
Spread -16.5100%
Spread -13.5100%
Spread -10.5100%
Spread -3.5100%
O/U 221.5100%
O/U 224.5100%
O/U 227.5100%
1H Spread -3.5100%
1H O/U 113.5100%
1H Spread -8.5100%
1H Spread -6.5100%
1H Spread -0.5100%
1H O/U 105.5100%
1H O/U 109.5100%
1H O/U 117.5100%
Warriors vs. Lakers0%
Team to Score First0%
Odd/Even Score0%
O/U 235.50%
O/U 232.50%
O/U 236.50%
O/U 238.50%
O/U 234.50%
O/U 233.50%
Stephen Curry: Points O/U 25.50%
Austin Reaves: Points O/U 23.50%
Austin Reaves: Rebounds O/U 4.50%
Stephen Curry: Rebounds O/U 3.50%
Luka Dončić: Assists O/U 7.50%
Stephen Curry: Assists O/U 4.50%
Luka Dončić: Points O/U 32.50%
Stephen Curry: Points O/U 24.50%
Sandro Mamukelashvili: Points O/U 11.50%
Matisse Thybulle: Points O/U 6.50%
Walker Kessler: Rebounds O/U 11.50%
Sandro Mamukelashvili: Rebounds O/U 5.50%
Brandin Podziemski: Assists O/U 3.50%
Yaxel Lendeborg: Assists O/U 2.50%
Brandin Podziemski: Points O/U 14.50%
Yaxel Lendeborg: Points O/U 13.50%
Yaxel Lendeborg: Rebounds O/U 7.50%
Draymond Green: Rebounds O/U 5.50%
Brandin Podziemski: Rebounds O/U 5.50%
Gui Santos: Rebounds O/U 5.50%
Gui Santos: Assists O/U 3.50%
Spread -2.50%
Spread -5.50%
Spread -8.50%
O/U 237.50%
O/U 240.50%
O/U 246.50%
O/U 243.50%
O/U 249.50%
Yaxel Lendeborg: Assists O/U 3.50%
1H Moneyline0%
1H Spread -1.50%
1H O/U 121.50%
1H Spread -0.50%
Austin Reaves: Assists O/U 6.50%

Markt-Kontext

Warriors vs. Lakers. The market is currently pricing the outcome at 0% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-22T02:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -5.5 mit 100% bei "Prognose: Warriors vs. Lakers".

Spread -5.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $3.7M.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Vorhersage Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Warriors vs. Lakers" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports NBA Prediction Markets