🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Timberwolves vs. Heat

So preist der Markt „Prognose: Timberwolves vs. Heat" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Timberwolves vs. Heat 100% Odd/Even Score 100% Spread -1.5 100% Giannis Antetokounmpo: Points O/U 28.5 100% Volumen: $3.4M Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Timberwolves vs. Heat

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Timberwolves vs. Heat100%
Odd/Even Score100%
Spread -1.5100%
Giannis Antetokounmpo: Points O/U 28.5100%
Anthony Edwards: Points O/U 27.5100%
Anthony Edwards: Rebounds O/U 4.5100%
LaMelo Ball: Points O/U 19.5100%
Jaden McDaniels: Points O/U 14.5100%
Jaden McDaniels: Rebounds O/U 4.5100%
Bam Adebayo: Assists O/U 3.5100%
Anthony Edwards: Points O/U 28.5100%
Davion Mitchell: Assists O/U 5.5100%
1H O/U 118.5100%
1H Moneyline100%
Ayo Dosunmu: Points O/U 12.5100%
Rudy Gobert: Rebounds O/U 11.5100%
Joan Beringer: Rebounds O/U 5.5100%
Pelle Larsson: Assists O/U 3.5100%
Spread -3.5100%
Spread -6.5100%
Spread -9.5100%
Spread -12.5100%
O/U 229.5100%
O/U 232.5100%
O/U 235.5100%
1H O/U 117.5100%
1H Spread -2.5100%
1H Spread -4.5100%
1H O/U 108.5100%
1H O/U 112.5100%
1H O/U 116.5100%
1H O/U 120.5100%
1H O/U 124.5100%
Davion Mitchell: Assists O/U 6.5100%
1H Spread -0.5100%
Spread -2.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -7.5100%
Spread -11.5100%
Spread -10.5100%
Spread -8.5100%
Spread -13.5100%
Spread -14.5100%
Spread -15.5100%
Spread -16.5100%
Spread -17.5100%
O/U 234.5100%
Spread: Heat (-1.5)0%
Timberwolves vs. Heat: O/U 243.50%
Team to Score First0%
Spread -4.50%
O/U 240.50%
O/U 246.50%
O/U 242.50%
Giannis Antetokounmpo: Rebounds O/U 10.50%
Giannis Antetokounmpo: Assists O/U 6.50%
Anthony Edwards: Assists O/U 3.50%
Bam Adebayo: Points O/U 16.50%
Bam Adebayo: Rebounds O/U 8.50%
LaMelo Ball: Rebounds O/U 4.50%
LaMelo Ball: Assists O/U 7.50%
Andrew Wiggins: Points O/U 13.50%
Andrew Wiggins: Rebounds O/U 4.50%
1H Spread -0.50%
Jonathan Kuminga: Points O/U 12.50%
Klay Thompson: Points O/U 11.50%
Jonathan Kuminga: Rebounds O/U 5.50%
Bobby Portis: Rebounds O/U 5.50%
Ayo Dosunmu: Assists O/U 3.50%
Jaden McDaniels: Assists O/U 2.50%
Spread -15.50%
Spread -12.50%
Spread -9.50%
Spread -6.50%
Spread -3.50%
O/U 238.50%
O/U 241.50%
O/U 245.50%
O/U 248.50%
O/U 251.50%
O/U 254.50%
O/U 257.50%
O/U 239.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -3.50%
LaMelo Ball: Assists O/U 8.50%
Spread -2.50%
O/U 247.50%
O/U 250.50%
O/U 255.50%
O/U 258.50%
O/U 252.50%
O/U 256.50%
O/U 253.50%
O/U 249.50%
O/U 244.50%

Markt-Kontext

Timberwolves vs. Heat. The market is currently pricing the outcome at 48% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-21T23:30:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Timberwolves vs. Heat mit 100% bei "Prognose: Timberwolves vs. Heat".

Timberwolves vs. Heat 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $3.4M.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Vorhersage Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
und

Jetzt „Prognose: Timberwolves vs. Heat" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports NBA Prediction Markets