🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Vorhersage Wetten.

Completed Match 100% Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 Winner 100% Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Total Sets: O/U 2.5 100% Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $216K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 Winner100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Total Sets: O/U 2.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 8.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Match O/U 21.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Match O/U 22.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Match O/U 23.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic0%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 Winner0%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 9.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 10.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 O/U 8.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 O/U 9.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 O/U 10.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set Handicap +/-1.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Game Spread +/-5.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Yihan Qu and Teodora Kostovic in the Guangzhou Open, Qualification, originally scheduled for October 24, 2026 at 6:00AM ET. This market will resolve to …

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Vorhersage Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs…" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets